"Малышам"

Уважаемые коллеги!
На этой странице постараемся аккумулировать материалы для дошкольного образования и начальной школы.

1. Скачать книгу для учителя к Первым механизмам и другим наборам Лего.

2. О механических передачах

3. Публикации Прохоровой И.А. по теме "Робототехника WeDo" размещены в соответствующем разделе Библиотеки.

4. Learningapps.org

        Название деталей

5. Альтернативные модели Пример 1,  Пример 2  (Robocamp)

6. Корягин А.В. (фрагмент)

7. ПиктоМир 

«ПиктоМир», разработанный НИИСИ РАН по заказу Российской академии наук, — наш ответ зарубежным аналогам. В НИИСИ РАН уже разработали систему «КуМир», в которой с программированием знакомятся старшие школьники, но игрового элемента в ней нет. «ПиктоМир», рассчитанный на дошкольников, получился увлекательным и очень доступным. 

Робот раскрашивает поля, а ребёнок учится составлять алгоритмы. Все подсказки выполнены с помощью графики, поэтому «ПиктоМир» можно спокойно давать детям, не умеющим читать, начиная с пяти лет: заметно, что учёные постарались сделать действия понятными даже для малышей. Обратите внимание на широко представленные на данном сайте методические материалы. Пиктомир можно запускать как с сайта, так и установить на компьютер. Также доступны и мобильные версии для iOS, Android и Windows Phone, но скачивать последние две придётся с сайта разработчика.



8. Шестеренки и не только на портале ЛогикЛайк  - очень интересный проект, но бесплатный период дается всего на 4 дня, и многие разделы платные изначально. 
Разные уровни сложности для ребят, начиная с 5 лет. Мы советуем познакомиться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий